
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
		>
<channel>
	<title>Comments on: Реальное изгнание, фиктивная ментальность</title>
	<atom:link href="http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/feed" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm</link>
	<description>Взгляд на Ближневосточный Конфликт с Позиций Макиавелли</description>
	<lastBuildDate>Fri, 25 May 2012 22:22:21 +0000</lastBuildDate>
	<generator>http://wordpress.org/?v=2.9.2</generator>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
		<item>
		<title>By: Сочувствующий</title>
		<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/comment-page-1#comment-8299</link>
		<dc:creator>Сочувствующий</dc:creator>
		<pubDate>Sat, 13 Oct 2007 19:28:51 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://samsonblinded.org/rublog/596.htm#comment-8299</guid>
		<description>Turch (6), смотри комментарий в разделе &quot;Относительно хорошо&quot;.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Turch (6), смотри комментарий в разделе &#8220;Относительно хорошо&#8221;.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Turch</title>
		<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/comment-page-1#comment-8167</link>
		<dc:creator>Turch</dc:creator>
		<pubDate>Mon, 08 Oct 2007 16:17:52 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://samsonblinded.org/rublog/596.htm#comment-8167</guid>
		<description>А есть ли они вообще, эти загадочные евреи? Мне кажется, евреев специально кто-то придумал. Это такая страшная сказка, чтобы пугать маленьких детей. Как цыгане, например, которыми до сих пор стращают малышей. Вы видели когда нибудь живого цыгана? То-то же. Вот и евреи - то же самое. Это миф!</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>А есть ли они вообще, эти загадочные евреи? Мне кажется, евреев специально кто-то придумал. Это такая страшная сказка, чтобы пугать маленьких детей. Как цыгане, например, которыми до сих пор стращают малышей. Вы видели когда нибудь живого цыгана? То-то же. Вот и евреи &#8211; то же самое. Это миф!</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Агасфер</title>
		<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/comment-page-1#comment-8023</link>
		<dc:creator>Агасфер</dc:creator>
		<pubDate>Wed, 03 Oct 2007 23:10:46 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://samsonblinded.org/rublog/596.htm#comment-8023</guid>
		<description>«Евреи, когда хороши,
лучше христиан,
И хуже их, когда плохи».
Генрих Гейне

Макс Нордау, один из первых соратников Теодора Герцля утверждал, что логика есть искусство греческое, и евреи терпеть его не могут. Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам. Он не купит зонтика &quot;только&quot; потому, что в небе появились облака: он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - тогда другое дело. Результаты самообмана всегда бывали трагичны. От того, что мы игнорируем опасность, она не исчезает. Напротив, она лишь возрастает. Проблемы не перестают существовать из-за того, что мы предпочитаем о них не думать: они лишь усугубляются. Еврейские  мудрецы говорили так: &quot;Какой человек мудр? Тот, кто предвидит будущее&quot;. 
Пигмеи духа всеми силами борются с теми, кого называют мудрыми. Пророк Иеремии тоже казался большинству своих современников сумасшедшим…</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>«Евреи, когда хороши,<br />
лучше христиан,<br />
И хуже их, когда плохи».<br />
Генрих Гейне</p>
<p>Макс Нордау, один из первых соратников Теодора Герцля утверждал, что логика есть искусство греческое, и евреи терпеть его не могут. Еврей судит не по разуму &#8211; он судит по катастрофам. Он не купит зонтика &#8220;только&#8221; потому, что в небе появились облака: он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких &#8211; тогда другое дело. Результаты самообмана всегда бывали трагичны. От того, что мы игнорируем опасность, она не исчезает. Напротив, она лишь возрастает. Проблемы не перестают существовать из-за того, что мы предпочитаем о них не думать: они лишь усугубляются. Еврейские  мудрецы говорили так: &#8220;Какой человек мудр? Тот, кто предвидит будущее&#8221;.<br />
Пигмеи духа всеми силами борются с теми, кого называют мудрыми. Пророк Иеремии тоже казался большинству своих современников сумасшедшим…</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: mihail</title>
		<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/comment-page-1#comment-8014</link>
		<dc:creator>mihail</dc:creator>
		<pubDate>Wed, 03 Oct 2007 20:31:32 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://samsonblinded.org/rublog/596.htm#comment-8014</guid>
		<description>США спасает Израиль от идиотской фиктивной ментальнисти, когда ,заслышав слова &quot;мирные переговоры&quot; ,он сломя голову готов бежать на плаху
Во вторник было опубликовано письмо, адресованное Госсекретарю США Кондолизе Райс, которое подписали 77 американских сенаторов. В этом послании содержится требование к главе вашингтонского внешнеполитического ведомства обусловить участие арабских стран в предстоящей ноябрьской «мирной» конференции в Аннаполисе рядом условий. 
По мнению подавляющего большинства членов Сената США, накануне осеннего саммита руководители всех участвующих в нем арабских стран должны прежде всего провозгласить о безоговорочном признании права еврейского государства на существование (вне зависимости от объема израильских территориальных уступок). 
Сенаторы требуют отмены экономического бойкота Израиля со стороны стран-членов ЛАГ, а также прекращения в этих государствах антиизраильской пропаганды. 
Инициировали появление декларации Сената демократ Чарльз Шумер, а также республиканец Линдсей Грэхем. Среди сенаторов, подписавших обращение к Кондолизе Райс –два претендента на пост представителя от Демократической партии на ближайших президентских выборах – Хиллари Клинтон и Барак Обама. 
[/qуоте] 
Письмо 77 из 100 сенаторов США , обращенное к Госсекретапю К.Райс и поддерженное практически всем Сенатом и подавляющим большинством Конгресса, по оценке всей американской прессы имеет исключительное значение. 
1. В письме в жесткой форме сформулированы 6 требований к арабским странам. Только при их выполнении арабская страна сможет принимать участие в конференции по БВ в США. 
Среди требований предварительное признание существования Израиля, независимо от территориальных вопросов. Полное прекращение антиизраильской и антисемитской пропаганды. Полное осуждение и разрыв отношений с хамас и др неменее важные пункты 
2 То что письмо адресивано Госсекретарю / читай Бушу / как демократами так и республиканцами недвухсмысленно свидетельствует о недовольстве политикой правительства и надломленным Бушем. которые в последнее времяв veдут с арабами политику соглашательства, не желая до выборов обострять отношение, зная ,что сами скоро уйдут. 
3 .Письмо 77 Сенаторов приобретает особое значение сегодня , когда представитель руководства ПА, который считается доверенным лицом «президента» Абу-Мазена, подтвердил опубликованную лондонской газетой &quot;Аш-Шарк аль-Аусат&quot; информацию о том, что в ближайшее время в Каире начнутся переговоры между представителями ФАТХа и ХАМАСа - с целью восстановления «дружеских отношений» между этими группировками. 
Не исключено, что в ходе этих политических контактов будет достигнута договоренность о восстановлении «правительства национального единства» ПА во главе с ХАМАСом. 
Около получаса назад, как сообщает 7 канал , в Иерусалиме безрезультатно завершилась встреча премьер-министра Ольмерта и главаря ФАТХа Абу-Мазена («президент» ПА). «Высокие договаривающиеся стороны» не смогли согласовать даже черновик совместной декларации по итогам «саммита». 
4. Бессмысленный самит без предварительного согласия арабов признать существование Израиля, прекратить терорристическую деятельность и обстрел соседней страны, воспитания детей и населения в духе шахидизма и смертельной ненависти к Израилю и евреям - очень вреден Израилю, которого тутже обвинят в его срыве. Он полезен только лично Ольмерту, Абу Мазену, Бушу в симуляции активной деятельности , исламским террористам , левакам и России в обвинении Израиля в его &quot;срыве&quot; и срыве &quot;мирных&quot; намерений. 
Если палестинцы и арабы действительно хотят разговора о мире , а не девидентов от фарса и дешовой антиизраильской пропаганды они должны, как это уже много лет подчеркиваеся, даже в &quot;Дорожной карте&quot;, предварительно элементарно подтвердить, что согласны с существованием Израиля , а не призывают уничтожить Израиль и сбросить евреев в море. 
Без этого разговор просто элементарно не возможен., как с любым бандитом - убийцей который заявляет , что в любом случае тебя уничтожит, но перед смертью ты должен выполнить еще ряд его требований.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>США спасает Израиль от идиотской фиктивной ментальнисти, когда ,заслышав слова &#8220;мирные переговоры&#8221; ,он сломя голову готов бежать на плаху<br />
Во вторник было опубликовано письмо, адресованное Госсекретарю США Кондолизе Райс, которое подписали 77 американских сенаторов. В этом послании содержится требование к главе вашингтонского внешнеполитического ведомства обусловить участие арабских стран в предстоящей ноябрьской «мирной» конференции в Аннаполисе рядом условий.<br />
По мнению подавляющего большинства членов Сената США, накануне осеннего саммита руководители всех участвующих в нем арабских стран должны прежде всего провозгласить о безоговорочном признании права еврейского государства на существование (вне зависимости от объема израильских территориальных уступок).<br />
Сенаторы требуют отмены экономического бойкота Израиля со стороны стран-членов ЛАГ, а также прекращения в этих государствах антиизраильской пропаганды.<br />
Инициировали появление декларации Сената демократ Чарльз Шумер, а также республиканец Линдсей Грэхем. Среди сенаторов, подписавших обращение к Кондолизе Райс –два претендента на пост представителя от Демократической партии на ближайших президентских выборах – Хиллари Клинтон и Барак Обама.<br />
[/qуоте]<br />
Письмо 77 из 100 сенаторов США , обращенное к Госсекретапю К.Райс и поддерженное практически всем Сенатом и подавляющим большинством Конгресса, по оценке всей американской прессы имеет исключительное значение.<br />
1. В письме в жесткой форме сформулированы 6 требований к арабским странам. Только при их выполнении арабская страна сможет принимать участие в конференции по БВ в США.<br />
Среди требований предварительное признание существования Израиля, независимо от территориальных вопросов. Полное прекращение антиизраильской и антисемитской пропаганды. Полное осуждение и разрыв отношений с хамас и др неменее важные пункты<br />
2 То что письмо адресивано Госсекретарю / читай Бушу / как демократами так и республиканцами недвухсмысленно свидетельствует о недовольстве политикой правительства и надломленным Бушем. которые в последнее времяв veдут с арабами политику соглашательства, не желая до выборов обострять отношение, зная ,что сами скоро уйдут.<br />
3 .Письмо 77 Сенаторов приобретает особое значение сегодня , когда представитель руководства ПА, который считается доверенным лицом «президента» Абу-Мазена, подтвердил опубликованную лондонской газетой &#8220;Аш-Шарк аль-Аусат&#8221; информацию о том, что в ближайшее время в Каире начнутся переговоры между представителями ФАТХа и ХАМАСа &#8211; с целью восстановления «дружеских отношений» между этими группировками.<br />
Не исключено, что в ходе этих политических контактов будет достигнута договоренность о восстановлении «правительства национального единства» ПА во главе с ХАМАСом.<br />
Около получаса назад, как сообщает 7 канал , в Иерусалиме безрезультатно завершилась встреча премьер-министра Ольмерта и главаря ФАТХа Абу-Мазена («президент» ПА). «Высокие договаривающиеся стороны» не смогли согласовать даже черновик совместной декларации по итогам «саммита».<br />
4. Бессмысленный самит без предварительного согласия арабов признать существование Израиля, прекратить терорристическую деятельность и обстрел соседней страны, воспитания детей и населения в духе шахидизма и смертельной ненависти к Израилю и евреям &#8211; очень вреден Израилю, которого тутже обвинят в его срыве. Он полезен только лично Ольмерту, Абу Мазену, Бушу в симуляции активной деятельности , исламским террористам , левакам и России в обвинении Израиля в его &#8220;срыве&#8221; и срыве &#8220;мирных&#8221; намерений.<br />
Если палестинцы и арабы действительно хотят разговора о мире , а не девидентов от фарса и дешовой антиизраильской пропаганды они должны, как это уже много лет подчеркиваеся, даже в &#8220;Дорожной карте&#8221;, предварительно элементарно подтвердить, что согласны с существованием Израиля , а не призывают уничтожить Израиль и сбросить евреев в море.<br />
Без этого разговор просто элементарно не возможен., как с любым бандитом &#8211; убийцей который заявляет , что в любом случае тебя уничтожит, но перед смертью ты должен выполнить еще ряд его требований.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Сочувствующий</title>
		<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/comment-page-1#comment-8001</link>
		<dc:creator>Сочувствующий</dc:creator>
		<pubDate>Wed, 03 Oct 2007 13:43:12 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://samsonblinded.org/rublog/596.htm#comment-8001</guid>
		<description>Да, Овадия как-то не подумавши, ляпнул о &quot;счастливых российских евреях&quot;... Насколько мне известно, в России положение евреев было самым худшим в Европе. А может, это Овадия нас &quot;на вшивость&quot; проверяет: мол, читаем мы его еще, задумываемся над тем, что он пишет, али заснули уже все? :) .</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Да, Овадия как-то не подумавши, ляпнул о &#8220;счастливых российских евреях&#8221;&#8230; Насколько мне известно, в России положение евреев было самым худшим в Европе. А может, это Овадия нас &#8220;на вшивость&#8221; проверяет: мол, читаем мы его еще, задумываемся над тем, что он пишет, али заснули уже все? <img src='http://samsonblinded.org/rublog/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif' alt=':)' class='wp-smiley' />  .</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: Агасфер</title>
		<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/comment-page-1#comment-8000</link>
		<dc:creator>Агасфер</dc:creator>
		<pubDate>Wed, 03 Oct 2007 13:26:00 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://samsonblinded.org/rublog/596.htm#comment-8000</guid>
		<description>&quot;Чрезвычайно бедные российские евреи были счастливы&quot; ??? Литература тех времен, например Шолом Алейхема, описывает здоровые, счастливые сообщества&quot;. Автор БРЕДИТ. 
Граф Витте описывает в своих мемуарах беседу с равинами, которые жаловались ему, что они теряют авторитет у еврейской молодежи, которой &quot;надоело умирать с голода&quot;.
Что же касается Шолом Алейхема, то и он  эмигрировал в Америку из &quot;здорового, счастливого сообщества&quot;.</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>&#8220;Чрезвычайно бедные российские евреи были счастливы&#8221; ??? Литература тех времен, например Шолом Алейхема, описывает здоровые, счастливые сообщества&#8221;. Автор БРЕДИТ.<br />
Граф Витте описывает в своих мемуарах беседу с равинами, которые жаловались ему, что они теряют авторитет у еврейской молодежи, которой &#8220;надоело умирать с голода&#8221;.<br />
Что же касается Шолом Алейхема, то и он  эмигрировал в Америку из &#8220;здорового, счастливого сообщества&#8221;.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>By: БЕНИАМИН</title>
		<link>http://samsonblinded.org/rublog/596.htm/comment-page-1#comment-7997</link>
		<dc:creator>БЕНИАМИН</dc:creator>
		<pubDate>Wed, 03 Oct 2007 12:34:19 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://samsonblinded.org/rublog/596.htm#comment-7997</guid>
		<description>ИУДАИЗМ  МОИСЕЯ И НАСТОЯЩИЙ ИУДАИЗМ!
БЕНИАМИН, ХЕВРОН !
АВТОР талантливый журналист и умеет видеть разницу между ПРОШЛЫМ И НАСТОЯЩИМ !
Однако ВОИНСТВЕННОСТЬ ЕВРЕЕВ НЕ ИСЧЕЗЛА и и ЕВРЕИ по крайней мере большинство никак  НЕ ТРУСЫ!
НО ЧТО они могут поделать с тем, что этот самый &quot;МЕНТАЛИТЕТ ИЗГНАНИЯ&quot; на самом деле и есть НАСТОЯЩИЙ ИУДАИЗМ как ИДЕОЛОГИЯ!
И пока И РАВВИНЫ И ЛИДЕРЫ ДУХОВНЫЕ говорят о &quot;МОЛИТВЕ&quot; или о &quot;ИСКУПЛЕНИИ ГРЕХОВ&quot; как О  самом ГЛАВНОМ И ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ НАЧАЛЕ ИЗБАВЛЕНИЯ НАРОДА ИЗРАИЛЯ 
МЫ ЕВРЕИ НА ПУТИ К &quot;НОВОМУ ХОЛОКОСТУ&quot; !
ПОЭТОМУ ДЛЯ многих не ЯСНО РАЗНИЦА между ПОДЛИННЫМ ИУДАИЗМОМ ОТ МОИСЕЯ, который передал  ЕМУ БОГ и НАСТОЯЩИМ !
В основе Иудейской ВЕРЫ от МОИСЕЯ БЫЛО АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО &quot;ТРУМА&quot; или ДАРЫ _ ПРИНОШЕНИЯ БОГУ!
ЕСЛИ КТо - либо не приносил &quot;Приношения БОГУ&quot;, то и не считался собственно имеющим к БОГУ ОТНОШЕНИЕ!
В настоящем же достаточно прочесть каждый день СИДУР как положено и исполнить ТРАДИЦИЮ так как это &quot;требуют&quot; и ВСЕ - СЧИТАЮТ, что БОГ это ПРИНЯЛ!
НО ЧТО ПРИНЕСЛИ БОГУ ?
И ВООБЩЕ может ли быть СИНАГОГА местом где можно вообще принести &quot;ПРИНОШЕНИЕ БОГУ&quot; ?
И КАК ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ ДАРЫ _ ПРИНОШЕНИЯ и откуда РАВВИНЫ решили, что верно молитвы и есть абсолютная форма служения и в настоящее время!
ПО всем важнейшим вопросам ИУДЕЙСКАЯ вера от МОИСЕЯ противоположна настоящему &quot;РАВВИНИСТИЧЕСКОМУ ИУДАИЗМАУ&quot;, который никак не жизнеспособен так как пассивен!
Тогда как ИУДЕЙСКАЯ ВЕРА ОТ МОИСЕЯ ЭТО &quot;АРМИЯ БОГА&quot; готовая разрушить и уничтожить всех чужих БОГОВ и жертве6нники. И это касается и настоящего и БОГА АЛЛАХА И БОГА ХРИСТА И БОГА ДЕМОКРАТИИ как самого страшного и отвратительного так как о нем об этом БОГЕ говорят &quot;ТАЙНО и СКРЫТНО&quot; так как это принято у САТАНЫ !
ВСЯКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ДУХОВНА !
КАК же выглядят &quot;ЛУЧШИЕ ДАРЫ БОГУ&quot; ?
РАВВИНАТ говорит о 2деньгах&quot; тогда как ДУХОВНОСТЬ никакого отношения к ДЕНЬГАМ не ИМЕЕТ ПРЯМО, только опосредованно и ГЛАВНОЕ ДУХОВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ и ПОНИА/МАНИЕ БОГА В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ!
Тогда как В Настоящем иудаизм говорит о ТОРЕ, забывая о том,  что БОГ существует в настоящем!
И полинное &quot;ОСВЯЩЕНИЕ&quot; как ЦЕЛЬ любого слцужения возможно только когда МЫ В СОСТОЯНИИ ИСПОЛНИТЬ СЛОВО БОГА!
Настоящий иудаизм не ставит эту цель!
Вы приходите в СИНАГОГУ и молитесь также как все раввины и ВАМ ОНИ  засчитывают  вашн СЛУЖЕНИЕ как ЕВРЕЯ !
НО как раз ИМЕННО С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧИНАЕТСЯ противречие между НАСТОЯЩИМ ИУДАИЗМОМ и с ПОДЛИННЫМ ОТ МОИСЕЯ ИЛИ БОГА?
И ВОТ ФАКТЫ настоящего &quot;ПАДЕНИЯ ИЗРАИЛЯ&quot; это НЕ  признак ДУХОВНО УПАДКА ЕВРЕЕВ - в ни коем случае, а наоборот свидетельство НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕЙ ИДЕОЛОГИИ УЧЕНИЙ ГАЛУТА!
Глупо думать, что БОГ изгнал ЕВРЕЕВ из СВЯТОЙ ЗЕМЛИ И &quot;ИЗГНАННЫЕ И ВИНОВНЫЕ&quot; сумели верно понять БОГА В БУДУЧИ В СТРАШНОЙ НЕЧИСТОТЕ!
УЧЕНИЕ О ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЕ _ Вот важнейшая ключевая часть НАСТОЯЩЕГО ИСТИННОГО УЧЕНИЯ БОГА и согласно ему в ГАЛУТЕ никак НЕ МОГЛИ ЕВРЕИ правильно понять даже будучи &quot;ГАОНАМИ&quot; !
НЕТ Я вовсе НЕ отрицаю УЧЕНИЯ МУДРЕЦОВ в течении 2000 лет, однако ЭТО НИКАК НЕ КЛЮЧ к пониманию К ИСТИННОМУ УЧЕНИЮ БОГА!
ТЕМ более, что ДУХОВНОЕ РАБСТВО ИЛИ тот самый &quot;МЕНТАЛИТЕТ ИЗГНАНИЯ&quot; сидит в этом самой ИДЕОЛОГИИ мешая рождению НОВОГО ИЗРАИЛЯ!
КОТОРЫЙ НЕПРЕМЕННО СОСТОИТСЯ, однако будет абсолютно противоположен тому что теперь учат РАВВИНЫ!</description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>ИУДАИЗМ  МОИСЕЯ И НАСТОЯЩИЙ ИУДАИЗМ!<br />
БЕНИАМИН, ХЕВРОН !<br />
АВТОР талантливый журналист и умеет видеть разницу между ПРОШЛЫМ И НАСТОЯЩИМ !<br />
Однако ВОИНСТВЕННОСТЬ ЕВРЕЕВ НЕ ИСЧЕЗЛА и и ЕВРЕИ по крайней мере большинство никак  НЕ ТРУСЫ!<br />
НО ЧТО они могут поделать с тем, что этот самый &#8220;МЕНТАЛИТЕТ ИЗГНАНИЯ&#8221; на самом деле и есть НАСТОЯЩИЙ ИУДАИЗМ как ИДЕОЛОГИЯ!<br />
И пока И РАВВИНЫ И ЛИДЕРЫ ДУХОВНЫЕ говорят о &#8220;МОЛИТВЕ&#8221; или о &#8220;ИСКУПЛЕНИИ ГРЕХОВ&#8221; как О  самом ГЛАВНОМ И ОПРЕДЕЛЯЮЩЕМ НАЧАЛЕ ИЗБАВЛЕНИЯ НАРОДА ИЗРАИЛЯ<br />
МЫ ЕВРЕИ НА ПУТИ К &#8220;НОВОМУ ХОЛОКОСТУ&#8221; !<br />
ПОЭТОМУ ДЛЯ многих не ЯСНО РАЗНИЦА между ПОДЛИННЫМ ИУДАИЗМОМ ОТ МОИСЕЯ, который передал  ЕМУ БОГ и НАСТОЯЩИМ !<br />
В основе Иудейской ВЕРЫ от МОИСЕЯ БЫЛО АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО &#8220;ТРУМА&#8221; или ДАРЫ _ ПРИНОШЕНИЯ БОГУ!<br />
ЕСЛИ КТо &#8211; либо не приносил &#8220;Приношения БОГУ&#8221;, то и не считался собственно имеющим к БОГУ ОТНОШЕНИЕ!<br />
В настоящем же достаточно прочесть каждый день СИДУР как положено и исполнить ТРАДИЦИЮ так как это &#8220;требуют&#8221; и ВСЕ &#8211; СЧИТАЮТ, что БОГ это ПРИНЯЛ!<br />
НО ЧТО ПРИНЕСЛИ БОГУ ?<br />
И ВООБЩЕ может ли быть СИНАГОГА местом где можно вообще принести &#8220;ПРИНОШЕНИЕ БОГУ&#8221; ?<br />
И КАК ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ ДАРЫ _ ПРИНОШЕНИЯ и откуда РАВВИНЫ решили, что верно молитвы и есть абсолютная форма служения и в настоящее время!<br />
ПО всем важнейшим вопросам ИУДЕЙСКАЯ вера от МОИСЕЯ противоположна настоящему &#8220;РАВВИНИСТИЧЕСКОМУ ИУДАИЗМАУ&#8221;, который никак не жизнеспособен так как пассивен!<br />
Тогда как ИУДЕЙСКАЯ ВЕРА ОТ МОИСЕЯ ЭТО &#8220;АРМИЯ БОГА&#8221; готовая разрушить и уничтожить всех чужих БОГОВ и жертве6нники. И это касается и настоящего и БОГА АЛЛАХА И БОГА ХРИСТА И БОГА ДЕМОКРАТИИ как самого страшного и отвратительного так как о нем об этом БОГЕ говорят &#8220;ТАЙНО и СКРЫТНО&#8221; так как это принято у САТАНЫ !<br />
ВСЯКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ДУХОВНА !<br />
КАК же выглядят &#8220;ЛУЧШИЕ ДАРЫ БОГУ&#8221; ?<br />
РАВВИНАТ говорит о 2деньгах&#8221; тогда как ДУХОВНОСТЬ никакого отношения к ДЕНЬГАМ не ИМЕЕТ ПРЯМО, только опосредованно и ГЛАВНОЕ ДУХОВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ и ПОНИА/МАНИЕ БОГА В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ!<br />
Тогда как В Настоящем иудаизм говорит о ТОРЕ, забывая о том,  что БОГ существует в настоящем!<br />
И полинное &#8220;ОСВЯЩЕНИЕ&#8221; как ЦЕЛЬ любого слцужения возможно только когда МЫ В СОСТОЯНИИ ИСПОЛНИТЬ СЛОВО БОГА!<br />
Настоящий иудаизм не ставит эту цель!<br />
Вы приходите в СИНАГОГУ и молитесь также как все раввины и ВАМ ОНИ  засчитывают  вашн СЛУЖЕНИЕ как ЕВРЕЯ !<br />
НО как раз ИМЕННО С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧИНАЕТСЯ противречие между НАСТОЯЩИМ ИУДАИЗМОМ и с ПОДЛИННЫМ ОТ МОИСЕЯ ИЛИ БОГА?<br />
И ВОТ ФАКТЫ настоящего &#8220;ПАДЕНИЯ ИЗРАИЛЯ&#8221; это НЕ  признак ДУХОВНО УПАДКА ЕВРЕЕВ &#8211; в ни коем случае, а наоборот свидетельство НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕЙ ИДЕОЛОГИИ УЧЕНИЙ ГАЛУТА!<br />
Глупо думать, что БОГ изгнал ЕВРЕЕВ из СВЯТОЙ ЗЕМЛИ И &#8220;ИЗГНАННЫЕ И ВИНОВНЫЕ&#8221; сумели верно понять БОГА В БУДУЧИ В СТРАШНОЙ НЕЧИСТОТЕ!<br />
УЧЕНИЕ О ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЕ _ Вот важнейшая ключевая часть НАСТОЯЩЕГО ИСТИННОГО УЧЕНИЯ БОГА и согласно ему в ГАЛУТЕ никак НЕ МОГЛИ ЕВРЕИ правильно понять даже будучи &#8220;ГАОНАМИ&#8221; !<br />
НЕТ Я вовсе НЕ отрицаю УЧЕНИЯ МУДРЕЦОВ в течении 2000 лет, однако ЭТО НИКАК НЕ КЛЮЧ к пониманию К ИСТИННОМУ УЧЕНИЮ БОГА!<br />
ТЕМ более, что ДУХОВНОЕ РАБСТВО ИЛИ тот самый &#8220;МЕНТАЛИТЕТ ИЗГНАНИЯ&#8221; сидит в этом самой ИДЕОЛОГИИ мешая рождению НОВОГО ИЗРАИЛЯ!<br />
КОТОРЫЙ НЕПРЕМЕННО СОСТОИТСЯ, однако будет абсолютно противоположен тому что теперь учат РАВВИНЫ!</p>
]]></content:encoded>
	</item>
</channel>
</rss>

