Нападение на правительства и граждан, поддерживающих террористов
Террористов немного, но они зависят от многих. С американской и арабской поддержкой афганские моджахеды победили СССР. Не имея такой поддержки, афганский «Талибан» потерпел поражение, пусть даже и временное, за какие-то три недели. «Хезболла», «Хамас» и «Исламский джихад» – относительно недорогие предприятия, хотя их бюджеты исчисляются десятками миллионов ежегодно. Не только б’oльшая часть их доходов, но также и некоторые из расходов легко вычисляемы – например, компенсации, выплаченные семьям смертников-бомбистов. Для террористов требуется обширный фонд сторонников, чтобы обеспечивать поддержку смертников, укрытия, финансирование. Эти сторонники не являются невинными гражданами, они – внутренний фронт. Газеты, подстрекающие к убийству евреев, антиизраильские демонстрации, американские и европейские благотворительные организации, собирающие средства для мусульманских боевиков, призывающие к насилию мусульманские политики – все это нельзя допускать. Свободе слова нет места, если она стоит человеческих жизней. Тех, кто поддерживает терроризм, нужно взрывать прямо в их квартирах и офисах. Когда возможно, Израиль должен искать поддержки правительств, дружественных или враждебных, путем уговоров, помощи, угроз или шантажа. Если это не получается, не надо бояться конфронтации. Западные правительства редко возражают, когда кто-то делает за них грязную работу. Можно предложить вознаграждения за террористов, чтобы привлечь к сотрудничеству преступников. Бесполезно делать это от лица Израиля – необходимость предать любимых лидеров уменьшит число добровольцев. Предложение нужно делать от лица организаций, якобы связанных с египетским или саудовским правительствами; шииты вполне могут захотеть уничтожить Бин-Ладена. Такая маскировка призвана не столько обмануть коллаборационистов, сколько дать им формальное оправдания для измены. Верность мусульман своим лидерам имеет цену – вознаграждение в два миллиона долларов за Абдула Базита (Рамзи Юсуфа), организатора взрыва в Международном торговом центре в 1993 году, вызвало массу желающих. Награда должна быть реалистичной – десятки миллионов долларов за членов руководства «Аль-Каиды» вызывают подсознательное недоверие. Сотня тысяч привлечет бедного араба или их банду столь же быстро, как двадцать пять миллионов. За некритичную информацию можно выплачивать меньшие суммы. Люди быстрее готовы предавать террористов внешне незначительными способами, такими как, скажем, информацией о прошедших событиях или предыдущем месте пребывания Бин-Ладена. Со временем коллаборационисты согласятся предоставить критическую информацию, чтобы сорвать джекпот.

Израиль должен выслать всех израильских арабов, поддерживающих теракты в Израиле. Мусульман, принимающих участие в пропалестинских демонстрациях, нужно погрузить в автобусы и отправить прямиком в Иорданию. Жертвователей исламским организациям нужно установить и по возможности выслать, заключить под стражу или демонстративно уничтожить в назидание другим сочувствующим исламистам. Большинство так называемых благотворительных организаций исламского толка связаны с террористами.

Мусульмане, поддерживающие палестинских террористов издалека, представляют б’oльшую угрозу, чем изможденные палестинцы. Немногие из них вступают в джихад, но многие поддерживают и финансируют его. Эта раздраженная толпа зрителей – плодородная почва для террористов. Акты возмездия напугают большинство из них, прежде чем они примкнут к террористам. Кто-то вступит ради мести, но цель не в том, чтобы предотвратить пополнение рядов террористов, а в том, чтобы разрушить их базу поддержки.

Древние хашашины, одни из первых террористов, веками держались в горных районах – борьба с террористами на их собственном поле бесполезна. Военные действия в городских условиях еще сложнее, чем в горах. Это же касается и сикариев. Существует не так-то много способов изолировать террористов, которые укрываются среди населения. Кого-то остановят заборы и мины. Кого-то выдадут перебежчики. Большинство сгинет в рейдах возмездия вместе с мирными жителями, которым не повезло жить поблизости. Некоторые невезучие евреи тоже сели на автобусы, которые потом взорвались.

Атаки на базы террористов, их спонсоров и случайных прохожих среди арабского населения могут усилить поддержку и деятельность террористов, если только Израиль не покажет намерение выкорчевать их всех с корнем . Люди мирятся с потерями в военное время до тех пор, пока они верят в возможность победы, но теряют решимость, если эти потери не приводят к результату. Воля к борьбе со временем уменьшается, поэтому конфликт необходимо обострить и разрешить. Выигрывает та сторона, которая проявила наибольшую решимость.