Шестнадцатилетняя бедуинская девочка была образцовой школьницей с прекрасными оценками по всем предметам и с превосходной репутацией, и не была замечена ни в каких преступных или террористических связях.
Полиция завладела ее записями, из которых видно, что девочка горела жаждой мести – начиная с израильской войны в Газе. Безусловно, она враг – но ее образ не имеет ничего общего с тем образом мерзкой террористки, что так грубо намалеван израильскими СМИ.
В действительности бедуинская девушка атаковала еврейских солдат, а не гражданских жителей. Вспомните, как в Израиле славят еврейских подростков, которые в свое время атаковали оккупировавших родную землю британцев – причем зачастую с самоубийственной храбростью.
Что удивляться, если подобным же образом мыслят арабы.*






Что-то я не пойму: вы ваще за белых или за красных?
просто честно и беспристрастно прокомментировали события. ведь действительно, девушка поступила исходя из своих убеждений. и пошла не против безоружных жителей куда-нибудь в торговый центр, чтобы совершить теракт. она пошла против вооруженных солдат. ведь в Израиле славят еврейских подростков, которые в свое время атаковали оккупировавших родную землю британцев – причем зачастую с самоубийственной храбростью. а девушка тоже пошла против оккупантов (как она считает). права она или нет, а это ее убеждение. есть над чем задуматься.
оптимальный взвешенный информационный подход к столь трагически-героическому факту
но от того, что враги – герои, они не перестают быть врагами
Да и советские герои-комсомольцы тоже были террористами по нынешним меркам
арабские комсомольцы-герои по крайней мере не будут убивать мирных жителей (надеюсь). Хотя комсомольцы-герои и враги, но заслуживают уважения. Это лучше, чем новости Дарфура, где опять беспределят африканские бандиты.