Премьер-министр Палестинской автономии Салам Файяд – фигура особенно презренная не только для евреев, но и для ХАМАСа: фатховский предатель и коллаборант, он возглавлял палестинское правительство после организованного ХАМАСом захвата власти в Газе. Сейчас Файяд уходит – делая тем самым жест доброй воли по отношению к ХАМАСу.
Правительство национального единства ХАМАСа-ФАТХа принимает реальные формы, несмотря на категорический отказ ХАМАСа выполнять американские требования: признать Израиль и отказаться от террора.
Правительство Нетаниягу могло бы прекратить налоговые отчисления такому правительству, но его непременно продолжат финансировать США и Европа – как они это делали ранее. Стоит лишь вспомнить их трюки с вливанием капиталов в управляемое ФАТХом министерство финансов автономии – так, якобы, деньги не поступают ХАМАСу.





