Несколько дней назад двоюродные братья евреев затеяли очередные беспорядки в Хевроне, сопровождаемые, как полагается, истошными криками «Йитбах Йахуд!» – «Режь евреев!»
Израильское правительство известно своей сверхчуткостью к требованиям палестинцев. Вот и сейчас оно бросилось выполнять их требования – Ольмерт уже дал указание ЦАХАЛу снять основные контрольно-пропускные пункты. Именно те, которые до сих пор останавливали террористов. Давно известно, что израильской несвятой троице – Ольмерту-Бараку-Ливни – для палестинцев ничего не жалко. Но теперь израильские правители докатились до прямого убийства евреев: они открыли для палестинцев главную дорогу в еврейском квартале Хеврона. На улицах, где евреи гуляли в течение последних 15 лет, чувствуя себя в относительной безопасности, и спокойно играли на улицах еврейские дети, теперь будут охотиться на них палестинские террористы.
Арабский Хеврон прочно превращается в город прохамасовский, в который евреям нет доступа.
Ольмерт поставил Нетаниягу перед дилеммой: после того, как тот станет премьер-министром, он может либо закрыть еврейский Хеврон для палестинцев и вступить из-за этого в открытое противостояние с Обамой, либо согласиться с арабским присутствием в Хевроне – и вступить в конфликт со своими правыми сторонниками.
Хеврон для Нетаниягу – вопрос особенно чувствительный. Правые никогда не забудут, что он уступил город палестинцам – несмотря на многочисленные обещания любой ценой держать Хеврон под израильской юрисдикцией.
Истеблишмент снова нашел, как подставить Нетаниягу: после того, как несколько министров высказались против вывода ЦАХАЛа из Хеврона, некий еврейский солдат открыл огонь по арабам на рынке Хеврона; и надо же – по странной случайности поблизости оказались включенными несколько телевизионных камер…
Сразу же после этого случая Кабинет немедленно принял решение сдать Хеврон.






Это правительство скоро само вместе с арабами станет резать евреев
Еврейское правительство никогда не одобряло, а тем более не провозглашало таких лозунгов. Тогда бы такое еврейское правительство не то что не управляло бы исполнительной властью в стране, а было бы разогнано в считанные минуты простыми евреями, пока еще населяющими Израиль. Но это не значит, что еврейское правительство и большинство евреев должно всеми силами не допускать арабов на свою территорию.
Троица еврейского правительства в самом широком смысле слова поступает верно в главном. Евреи должны не отделяться от своих двоюродных братьев, а подавать пример, относясь к арабам с приязнью, позволяя им на равных участвовать во внутренних делах государства. Конечно, это нелегко сделать, когда теракты совершают в основном такие же арабы, но нация в этом вряд ли виновата. Еврейское правительство четко отделяет одиночек и мелкие группы от собственно этноса. Этнос, как еврейский, так и арабский, так и японский и далее по списку изменяется, пусть и медленно. Евреи, понимающие это, должны не допустить скатывания арабского этноса к экстремизму. Евреи должны «воспитать» из арабов нормальных соседей, чего бы это не стоило.
Еврейское правительство не должно держать курс на войну. В арабо-израильском конфликте мы уже наблюдали не одно вооруженное противостояние, и ни к чему хорошему, кроме нарастания напряженности в регионе, это не приводило. Значит, нынешнему еврейскому правительству надо искать иные пути, что оно с успехом и делает. Евреи потихоньку тянутся навстречу арабам, как бы это не нравилось некоторым, а арабы, в свою очередь, в своем большинстве все больше и больше симпатизируют евреям.
Нетаниягу, закрой он Хеврон для арабов, не просто вступит в противостояние с Обамой. Он просто-напросто перечеркнет все достижения еврейского правительства за определенный период, он сделает шаг назад. Что касается правых, то этот внутренний вопрос решается на выборной основе самими евреями. Какие силы преобладают, те и побеждают до следующих выборов. Если евреи считают, выбирая своих лидеров, что надо открываться навстречу арабам – так тому и быть. Как известно, нельзя соблюсти интересы всех поголовно евреев, но интересы большинства евреев можно и нужно отстаивать.
Инциденты с открытием огня еврейскими солдатами по арабам – не новость. Как не новость и совершение терактов в отношении евреев палестинцами. Еврейское правительство должно четко осознавать, что такие инциденты всегда будут иметь место, как имеют место они во всем мире. Это зло, но менять политику из-за таких ужасных событий вряд ли стоит. К тому же, когда министры еврейского правительства высказывались против вывода ЦАХАЛа из Хеврона, им возражали. Наверняка речь шла лишь о сроках вывода, так присутствие ЦАХАЛа, конечно, стабилизировало обстановку, но загоняло проблему внутрь, она рано или поздно все равно бы потребовала решения и, конечно, намного большей ценой.
Евреи в лице своего еврейского правительства правильно держат вектор. Спор может быть лишь о частностях и о сроках проведения тех или иных акций, направленных на большую стабилизацию ситуации в Израиле, на уменьшение терактов и обстрелов, на компромисс между евреями и арабами.
Израильское правительство – предатели и скоты. Скоро все сайты в Израиле выложат видео, как еврев резали.
Всё говорят про гей парад. Главные пидоры в Израиле – израильское правительство.
Арабы будут весело рассказывать детям, как евреев резали. Интересно, что же это еврейские общественные организации в Израиле, конгресс еврейских общин и русскоязычные сайты Израиля молчат об этом?