Израиль без цензуры

Буш – Израилю: «И думать об этом не смейте!»

В ходе визита Ольмерта в Вашингтон израильский премьер получил недвусмысленное предупреждение: не предпринимать никакие «крупные военные операции» против Ирана, пока не закончится президентский срок Джорджа Буша. Разумеется, шанс провести подобную операцию при Обаме равен не то что нулю, а отрицательной величине.
Израильскому правительству отчаянно нужен ядерный Иран, как убедительное оправдание израильской капитуляции арабам по вопросам территорий и беженцев.
Отказываясь нападать на Иран, израильское правительство ведет себя крайне безответственно – такая политика непременно приведет в Израиле к взвинчиванию цен на землю.
Не на всю, правда – только на участки под кладбища.

Отправить Новость Израиля по эл.почте Напечатать Новость Израиля 26 November 2008 Иран reddit Facebook Twitter


нажмите, чтобы комментировать