Ципи Ливни выступила с резким осуждением евреев за то, что они посмели защищаться от бесчинств арабских мятежников. Правительство Ливни заявило, что оно «не позволит гражданам брать правосудие в свои руки». Возможно, в таком случае вышеупомянутое правительство хочет взять правосудие в свои собственные руки? Ничуть не бывало: министр общественной безопасности Ави Дихтер тоже пообещал жестко приструнить… нет, не арабов, а «подстрекателей» - по-видимому, тех самых евреев, которые организовывали самооборону против беснующихся арабов.
В Акру стянуты крупные полицейские силы - сотни блюстителей порядка пытались остановить беспорядки, пока они еще не переросли во взаимную бойню.
Акра уже много лет носит сомнительный титул «Израильской Газы»; однако, несмотря на свой статус криминальной столицы Израиля, такого количества полиции Акра до сих пор не видела. Здесь арабы, уже не скрываясь, вытесняют и выдавливают евреев из квартир и кварталов. Они открыто торгуют наркотиками и совершают тысячи насильственных преступлений, часто против пожилых евреев.


