Израиль без цензуры

Поселенцы Мигрона - суду: «А с нами что делать прикажете?»

В последнем усилии предотвратить жестокую конфронтацию с израильской армией жители большого поселения Мигрон попросили Иерусалимский суд разобраться с правовым статусом их земли. Поселенцы утверждают, что они строили свои дома либо на заброшенных участках, либо на земле, которую они законным образом купили у палестинцев.
Армия придерживается другого мнения – что их поселение, часть Земли обетованной, является… частной палестинской собственностью. Поэтому ЦАХАЛ и мечтает превратить поселенцев в бездомных.
Ни армия, ни полиция ни разу не обнаруживали подобного рвения в защите частной еврейской земли – взять хотя бы вчерашний эпизод в Шаар-а-Мизрах, частном еврейском владении, в течение многих десятилетий самовольно заселяемом арабскими врагами.


нажмите, чтобы комментировать