Израиль без цензуры

Аббас – Ольмерту: «Ишь ты, какой упрямый!»

Аббас жалуется мировому сообществу, что нехороший Ольмерт отказывает в праве на возвращение в Израиль четвертому поколению арабских беженцев 1948-го года. А и в самом деле, зря отказывает. Зачем противиться приезду в Израиль еще нескольких сотен арабов, когда уже полтора миллиона их собратьев живут в еврейском государстве и столь успешно паразитируют на евреях?
Пока ломаются копья в ближневосточном политическом противостоянии, группа из семидесяти семи авторитетных американских сенаторов потребовала выставить предварительное условие всем арабским режимам, изъявившим желание участвовать в мирной конференции по Ближнему Востоку. Условие самое простое: признать право Израиля на существование. Но крайне трудновыполнимое, ибо вступает в противоречие с канонами ислама.
Ольмерт требует от Америки, чтобы она выполнила обещание Буша, данное тем еще Ариэлю Шарону: позволить Израилю аннексировать блокпосты у поселений. Ольмерт, вероятно, упустил из виду одно обстоятельство: инстанция бесконечно более высокая, чем американский президент, уже предоставила всю Иудею евреям.

Отправить Новость Израиля по эл.почте Напечатать Новость Израиля 05 October 2007 featured, мирный процесс reddit Facebook Twitter


нажмите, чтобы комментировать