Израиль без цензуры

Америка не может позволить себе проиграть палестино-израильский мирный процесс? Еще как может!

На днях в Израиль должен прибыть Митчелл для организации непрямых мирных переговоров. Иными словами, он будет бегать взад-вперед между Иерусалимом и Рамаллой, как посыльный. Тем временем израильская пресса принялась утверждать, что поскольку американская Администрация вовлечена в процесс непосредственно, Обама просто не может позволить себе проиграть, и потому американское давление на Израиль многократно усилится. Вовсе нет! Обама уже проиграл во многих областях. Когда он проиграет в очередной раз, пара-тройка личностей в Госдепе скажут довольное «я же говорил!» и вопрос будет закрыт, потому что он совершенно неважен для рядовых американцев.

Вообще, переговоры эти в высшей степени бессмысленны. Аббас уже отверг предложение Ольмерта по Иерусалиму и беженцам, а ведь Нетаниягу предлагает даже меньше, чем Ольмерт.

Нетаниягу делает акцент на палестинских гарантиях безопасности, которые Аббас просто не может дать. Вообще, о какой безопасности может идти речь в ситуации, когда любой самолет, идущий курсом на Палестину, может за три минуты атаковать Тель-Авив в стиле 11 сентября? К моменту, когда в ЦАХАЛе поймут, что это не ошибка пилота, будет уже поздно.

Отправить Новость Израиля по эл.почте Напечатать Новость Израиля 05 March 2010 featured, мирный процесс reddit Facebook Twitter


нажмите, чтобы комментировать