Почти все израильские министры так или иначе дали понять, что Мабхуха убили люди Моссада. Дубайская полиция утверждает, что из 11 человек группы, совершившей операцию, у шести были британские паспорта. Моссад обычно не использует британские паспорта: хотя связи с МИ-6 очень сильны, британское правительство требует не вовлекать его в подобные операции даже косвенно, путем подделки британских паспортов.
Иордания экстрадировала в Дубай двух палестинских подозреваемых. Хотя и Израиль, и ФАТХ с Иорданией не сильно ладят, жалкое княжество проявило примечательную дерзость.
Если за этим убийством стоит Моссад, тогда непонятно, почему американская администрация не заставила Дубай прекратить расследование, а Иорданию – воздержаться от экстрадиции.
Дубай очень нервно реагирует убийства на его территории, и было бы странно, что Моссад решил провести операцию именно там.





