Израиль без цензуры

Ведущий палестинский интеллектуал принял план Кахане

Сари НусейбеСорок лет Сари Нусейбе был главным палестинским сторонником создания двух государств. Для этого он тесно сотрудничал с самыми отвратительными левыми персонажами в израильском истеблишменте.

Однако в интервью газете «Фигаро» Нусейбе вдруг предложил новый план, совпадающий с тем, который всю жизнь пропагандировал рабби Кахане: должно быть одно государство, в котором палестинцы будут иметь только личные права, но не политические.

Даже среди арабов усиливается поддержка модели одного государства, а израильское правительство упрямо продолжает твердить о двух.

Отправить Новость Израиля по эл.почте Напечатать Новость Израиля 09 January 2010 арабы reddit Facebook Twitter




Комментарии

Не знаю, каков план Кахане, но то, что этот кусок земли должен быть только еврейским, в этом я не сомневаюсь.
Еще не поздно все повернуть.
Изменить закон о гражданстве, чтобы гражданами были люди, ментально слитые с землей Израиля.
Гражданство не может быть предоставлено автоматически. Оно должно стать наградой человеку, имеющему еврейское мировоззрение.
Остальные могут оставаться в статусе постоянных жителей. Это не только и не обязательно арабы. Здесь достаточно и без них людей, для которых наша история, наш способ мышления и наша мораль – пустой звук.
Пора уже аннексировать завоеванные нами территории. Это не поздно и через 50 лет.
- Преступление держать нашу землю невозделанной и пустой, не строить на ней и пребывать в вечной позе “чего изволите”, испрашивая разрешения у просвещенных американцев и европейцев, можно ли нам строить жилища на своей земле или еще подождать.

Наша земля будет застроена и засажена, полна людей, любящих Израиль.
Даже арабы будут довольны, потому что только в этом случае они получат работу, достаток и спокойствие.

Moshe Jerusalem 10 Январь 2010

Очередное враньё. Под эту песню арабы попытаются вернуть своих “беженцев” в пределы Израиля. Арафатия в статусе государства не нуждается – тогда а) денег ей уже не дадут, б) т. наз. “интеллектуалы” в ней жить не будут, как впрочем, и сейчас они не живут в ПА, в) Израиль получит полное право размазать ее, как гнилой помидор, без оглядки на прогрессивное человечество (хотя, скорее всего, Израиль будет первым государством в мире, не отвечающим на агрессию другого государства.) Через поколение или даже раньше арабы потребуют себе политические права и государство апартеида перестанет существовать. В этом единственная задача ПА и остальных нусейбе: уничтожение Израиля, а на этом пути все средства хороши – цель их оправдывает.

Ави ТА 10 Январь 2010

“…план, совпадающий с тем, который всю жизнь пропагандировал рабби Кахане”, что лишь доказывает: рабби был замечательным публицистом, но недальновидным политиком. Возможно ли в современном мире государство, провозглашающее демократию, но делящее граждан на сорта? Да на следующий день после подтверждения такой политики арабы начнут забрасывать ООН и прочие “полезные” организации заявлениями о нарушении Израилем их прав и свобод, а Израилю нечем будет крыть. Далее, в Страну хлынут арабские “беженцы”, ведь если действует Закон о возвращении для евреев, то почему он недействителен для арабов? И через 10 лет даже названия от Израиля не останется. Не очень хитрая уловка Нусейбы. Но в чём я солидарен с Moshe из Jerusalemа, так это в необходимости изменения в сторону ужесточения ЗОВа. А то действительно сегодня в Страну попадают очень много тех, кому “наша история, наш способ мышления и наша мораль – пустой звук”.

Test Liss 11 Январь 2010

Это верно, проблема апартеида будет стоять. Рав это понимал, и предлагал этот вариант в расчете на то, что ни один араб на него не согласится.

admin samsonblinded.org/newsru 11 Январь 2010

только размежевание. нельзя дать ни один повод для подрыва гос-ва в будущем т.к. желающих это сделать полно

игорь москва 28 Январь 2010

Polnaya erunda.Meer Kahane vsegda propogandiroval transfer.Vot replika iz ego vistupleniy kotorie ya lichno slishal v S.Francisco.”U arabov est 22 gosudarstva i puskay oni vse schstlivo tam prozhivayut.”

Ben SanFrancisco 03 Февраль 2010

нажмите, чтобы комментировать