Израиль без цензуры

Обмен заключенными может оказаться хуже, чем планировалось

ХАМАС заявил, что Израиль наконец поменял позицию в отношении двух мегатеррористов: Марвана Баргути и Ахмеда Саадата. Иными словами, израильское правительство согласилось освободить их и депортировать с Западного берега.

Иран против депортации, поскольку Баргути ему нужен на Западном берегу, где он сможет заменить умеренного Аббаса. Провал переговоров по обмену заключенными повредит избирательным перспективам хамасовских лидеров в Газе, поэтому они отправились в Сирию, чтобы уговорить иранскую марионетку Машааля согласиться с депортацией.

Израиль, как обычно, разрешил лидерам ХАМАСа беспрепятственно выехать из Газы в Египет, вместо того чтобы уничтожить их на границе и таким образом закрыть проблему Шалита, пусть и с потерей одного капрала.

Отправить Новость Израиля по эл.почте Напечатать Новость Израиля 24 December 2009 обмен заключенными reddit Facebook Twitter


нажмите, чтобы комментировать